Вопрос бармену: Любимый горячий коктейль?

Вопрос бармену: Любимый горячий коктейль?

Бармены из разных мест поделились рецептами горячих напитков, включая Coal Miner's Daughter с имбирем и ржаным виски, горячий шоколад с Branca Menta, и пряный горячий яблочный сидр с ромом и специями.
Блог БАР-РУС

В холодное время года, ничего нет вкуснее горячего пунша, или сидра, или же глинтвейна или ещё чего, что сможет согреть вас изнутри. Мы спросили барменов, по всей стране, о их любимых горячих напитках. Вот, что они рассказали:

«Coal Miner’s Daughter meets a hot toddy (Дочь шахтера встречает горячего парня) — это напиток, сделанный из размоченного имбиря, дольки лимона, меда пары унций ржи. Всё заливается горячей водой.» Дерик Басс из «Willie Jane», Венеция, штат Калифорния.

«Я люблю смешанный виски (60 мл), плюс 10 мл свежо-выжатого лимонного сока, 15 мл сироп мёда, 15 мл имбирного сиропа (с имбирного сока и обычного сиропа), «Fee’s Old Fashioned Bitters» и около 120-150 мл горячей воды.» Мэтт Токко «Pinewood Social».

«Мой старый сосед по комнате, делал простейший и вкуснейший коктейль, который согревал нас посреди холодной ночи. Он закипятил 1 литр воды с натёртым корнем имбиря. Давал ему пропитаться. Затем добавлял 60 мл самого худшего бренди, какой только смог найти, 60 мл мёда и выжимал туда лимон. Выходило просто ядреное тепло в груди.» Дэн Бронсон «The Strand Smokehouse & Crescent & Vine»

«The hot stinger (Горячее жало) — горячий шоколад с 30 мл Branca Menta и 15 мл крем какао. Украшается всё это веточкой мяты.» Скотт Броди «Presidio Social Club&raquo»

«Первым моим открытием стал горячий коктейль Scarlet Ibis Rum — фисташковый сироп, оршад, Angostura и щепотка яблочной кислоты, всё готовится на пару и сверху заливается сливками с присыпкой жареных фисташек.» Крис Амираулт «The Eveleigh»

«У меня не выходит в Сан-Диего часто делать горячие напитки, но моя жизнь стала бы невыносимой без изумительного ирландского кофе.» Джен Квин «Saltbox Dining & Drinking»

«Я делаю Dutch’s Spirits Sugar Wash Moonshine (с сахаром демерара) — это горячий какао с кардамоном. Сверху украшается безе и добавляются крошки домашнего крекера с апельсином.» Джастин Фэрвитэр «Evelyn Drinkery»

«Хорошим вариантом послужит пряный горячий яблочный сидр, с роскошным тёмным ромом. Я ложу туда корицу, гвоздику, душистый перец, мускатный орех, апельсин и много имбиря. Имбирь добавляет ноту пряности, которая балансирует со сладостью яблока и рома. Холодный уплотненный яблочный сок, действует лучше всего.» Лорен Лэтроп Уильямс «Jsix Restaurant»

«Мы делаем Hot Buttery Nipple — это Jameson настоянный на какао-масле, плюс горячая года и великолепный сироп демерара, со взбитыми сливками.» Кевин Питерс «Golden Cadillac»

«Мы имеем три вида таких коктейлей. Густой горячий шоколад с Guillemette Genepi, в традиционном альпийском стиле; Второй, пряный глинтвейн с тайским длинным перцем, ванилью, имбирём, кхаи, и тремя разными видами мёда; И глинтвейн-сидр, который содержит солодки, гвоздику и специи, вместе с Laird’s Applejack, плюс имбирь, медовуха и Aecht Schlenkerla Rauchbier, сделанный из дымчатого немецкого пива.» Джим Кернс «PLAY»

«Сейчас мы сделаем коктейль под названием «Kyoto Winter Warmer». Это Oyuwari (горячая вода с виски), сделанное с Yamazaki 12-летней выдержки, гвоздики, апельсина, с настойки жареного какао, плюс лимон Мейера и горячая вода. Потом украшаем коктейль черным кардамоном, это прибавит нотку дымчатой древесины.» Брайан Минз «Fifth Floor»

«Прямо сейчас мы подадим коктейль «The Kettle, the Apple and the Mug», который мы сделаем из яблочного бренди, бурбона, горячего яблочного сидра, лайма и палочки корицы.» Джуан Коронадо «The Bazaar by Jose Andres at SLS Hotel South Beach»

«У нас есть горячие чаи и коктейли-пунши. Мы используем Bombay Sapphire East, сироп имбиря, Benedictine и чай Kyoto Cherry. Это потрясающе.» Нейт Хауэлл «Cusp Dining & Drinks»

«Мой любимый горячий коктейль — это традиционный ирландский кофе. Сделанный с сахара-сырца и свежо-взбитых сливок. Для зимы это лучшее, что может быть.» Дэн Андрусс «312 Chicago»

«Я люблю экспериментировать с сильными специями, которые перемешиваются в лимоне и мёде. Сейчас, я люблю использовать мескаль, как основу для алкогольного напитка, с этого получается классный пунш. Нужно взять закоптелый мескаль, например, Sombra, немного лимонного сока, мёда и добавить много ароматических веществ. Потом конечно залить всё это горячей водой. Еще можно украсить специями, вроде гвоздики, палочки корицы и лимона.» Райан Превост из «Kabocha» в Чикаго

«У нас есть отличный, домашний, масляный ром. Делается он на медленном огне вместе с тёмным ромом, лёгким ромом, сливочным маслом, с корицей, гвоздикой, мускатным орехом, ванилью, коричневым сахаром и апельсином. Получается согревающий зимний напиток и умеренно сладкий.» Дэйв Эллис «FireLake Grill House & Cocktail Bar»

«Ромашковый чай, всегда был моим любимым напитком. Хотя, я еще использую имбирный ликёр Canton, вместе с El Himador Reposado Tequila, плюс лимон, мёд и всё это постепенно нагреваю. В холодный день, это именно то, что нужно.» Джанни Киончи «FishTag»

«Мне нравится классика, например, Tom & Jerry’s (ром, коньяк, кляр с яйца, молоко или горячая вода) и овечья попойка (пряное пиво и яблочное пюре). Но в этом году, я предпочитаю белый горячий шоколад с копчёным пюре из каштанов.» Джонатан Харрис «Firefly»

«Существует много технологий для приготовления горячего пунша, но я предпочитаю такую La Tizana. Свою. Добавляется 30 мл Bacardi Oakheart, 15 мл сливочного сиропа (1 стакан свежих слив, 1 стакан сахара-сырца, 1 стакан воды, это всё кипятится на медленном огне) и 90 мл чая Earl Grey.» Эргис Диздари «Filini Bar and Restaurant»

А какой твой любимый горячий коктейль? Расскажи нам о нём ниже, в комментариях.

Свободный перевод статьи от Carey Jones
специально для читателей нашего блога.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Коментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Остальные публикации:

Заказать обратный звонок