Командная эмблема «БАР-РУС»
Командная эмблема «БАР-РУС»
Дневник мануфактуры:

Барная станция, сушильные столешницы и сухие шкафы

№ 6
Барное нейтральное оборудование для приготовления коктейлей может быть разделено на профильное и универсальное. Профильное включает барные станции, пивные столы и нок-боксы, а универсальное - тумбы, полки, столешницы и шкафчики, которые определяют эргономику и эффективность барной среды.
27 апреля, 2017

Заметка:

Что требуется для приготовления хорошего коктейля? Пожалуй, только руки опытного бармена. И, если все пойдет по плану, получится неплохой напиток, ведь делающая его персона, опирается на свой, заведомо, профессиональный опыт. Инерциально влиять на этот процесс и пытаться улучшить результат, не имеет смысла. Ведь человек или может что-то, или нет. Другое дело скорость. Клиент то ждет. Для этого, собственно и потребуется купить нейтральное оборудование профессионального уровня. После, в ожидании, останется только последний посетитель и то у которого день не заладился.

Как отличить хорошее нейтральное оборудование от не эффективного, при этом не имея возможности поэксплуатировать его? Можно опереться на отзывы владельцев, сделать собственные сравнительные выводы или следовать выбору ведущих бартендеров. В любом случае, надежный показатель для принятия ответственного решения, останется в тумане. Препятствием же является внушительный сборник обстоятельств, присущих заведению, в котором планируется разместить барное нейтральное оборудование. Бюджет, количество посадочных мест, тип предприятия, объем меню и так далее, все нужно учесть. Следовательно, верным решением будет комплексная мера, обусловленная желаемым результатом. Она отразится в субъективном подходе, то есть в индивидуальном изготовлении нейтрального оборудования для бара, а точнее для конкретной барной стойки.

Наблюдая за рабочей территорией бара, которая спроектирована и изготовлена обособленно, при этом сравнивая с шаблонным набором оборудования в другом баре, выводы напрашиваются сами собой. Во-первых, это эргономика рабочей среды, повышающая всеобщую энергичность персонала. Каждый имеет своё выделенное пространство, никто никому не мешает, стрессоустойчивость почти не испытывается. Во-вторых, отсутствует лишняя громоздкость, все рассчитано под практическое применение. При выполнении конкретной задачи, нежданные ингредиенты или приборы, под руку не попадают. Ну и самое главное, это скорость. Скорость в этом случае — это деньги. Деньги — это желаемый результат. Конечно, некоторые элементы барного нейтрального оборудования останутся неизменными, вроде барной станции. Она изготавливается, уже со встроенными настраиваемыми характеристиками. Например мембраны. Они отвечают за размер и количество отсеков в ванне для льда. Хотя, в некоторых случаях и барная станция подвергается индивидуализации. Эффективность и достижение цели, всегда на первом плане.

Всё многообразие нейтрального оборудования для бара, условно можно разделить на две части: профильную и универсальную. К первой части относятся барные станции, пивные столы, нок-боксы, в общем все те элементы барной линии, которые не могут быть взаимозаменяемыми элементами. Вторая часть — это тумбы, полки, столешницы, ящики, шкафчики… С этих единиц нейтрального оборудования, складывается вся перефирия рабочего пространства. Она же и отвечает за поддержание эргономической атмосферы.

Статистика производства
  • Барные станции + 1 шт.
  • Барные модули + 3 шт.
  • Нержавеющая сталь + 5,29 м.п.
  • Профиль + 12 м

нержавеющая сталь марки AISI 304, нержавеющая сталь марки AISI 430, коммуникации водоснабжения и водоотвода, профиль, холодильные камеры

Остальное из дневника:

Заказать обратный звонок